Ergebnisse Triathlon

Ergebnisse Triathlon 2014:

24. Aug 2014 Rodgau Triathlon Olympisch

1,5 - 40 - 10

2:13:08 Axel Degen M35 2. Platz 16 von 201
2:13:15 Alexander Kunkel M25 3. Platz 18 von 201
2:27:17 Sven _Kempe M35 7. Platz 69 von 201
2:28:43 Mirco Beyer M35 10. Platz 79 von 201
2:32:55 Fred Reiss M55 5. Platz 108 von 201
2:40:36 Christoph Flögel M50 26. Platz 138 von 201

15.06.2014 23. Seligenstädter Triathlon

0,7-18-5 km

1:04:51 Alexander Kunkel M25 4. Platz 23 von 149

14.06.2014 - Moret Triathlon

2-80-21 km

05:22.41 Sven Kempe M35 27. Platz 185 von 333
05:26:36 Thorsten Aull M40 31. Platz 195 von 333
06:33:51 Joachim Pieper M40 46. Platz 325 von 333

Ergebnisse Triathlon 2013:

01.09.2013 - Challenge Walchsee

1,9-90-21 km

05:11:22 Dirk Schilke M40 47. Platz 264 von 828
05:57:50 Fred Reiss M55 24. Platz 665 von 828


25.08.2012 - 12. Rodgau-Triathlon - Olympisch

1,4 - 42 - 10 km

02:14:36 Peter Naber TM40 2. Platz 28 von 279
02:14:39 Alexander Kunkel TM25 5. Platz 29 von 279
02:25:59 Mirco Beyer TM35 13. Platz 102 von 279
02:28:38 Armin Hoen TM45 33. Platz 115 von 279
02:30:55 Sven Kempe TM35 18. Platz 132 von 279
02:32:42 Hans Kartschewski TM65 1. Platz 148 von 279
02:43:30 Pierre Fußmann TM20 4. Platz 213 von 279
02:45:39 Joachim Pieper TM40 34. Platz 219 von 279


25.08.2013 - 12. Rodgau-Triathlon - Jedermann

0,4 - 14 - 4 km

00:49:39 Thorsten Aull TM35 1. Platz 31 von 209
00:50:44 Gerd Hallstein TM45 4. Platz 39 von 209
00:55:46 Gunter Proske TM55 3. Platz 78 von 209
01:00:01 Jürgen Rabe TM60 2. Platz 126 von 209
01:05:32 Katrin Proske TW30 4. Platz 57 von 102


10.08.2013 - Mainfranken Triathlon - Jedermann

0,6-20-5 km

01:23.54 Heike Schilke W40 4. Platz 193 von 246


10.08.2013 - Mainfranken Triathlon - Olympisch

1,67-40-10 km

02:33.37 Fred Reiss M55 5. Platz 175 von 274
02:40.23 Gerhard Kins M60 2. Platz 212 von 274
03:15:32 Wolfgang Zoll M65 2. Platz 271 von 275


28.07.2013 - Ulm Triathlon

0,85-20-5 km

01:31.00 Heike Schilke W40 6. Platz 224 von 425


28.07.2013 - Ulm Triathlon

3,4-80-20 km

05:09.19 Dirk Schilke M40 21. Platz 101 von 313


07.07.2013 - Ironman Frankfurt

3,8-180-42 km

10:18.31 Axel Degen M35 95. Platz 519 von 2663
10:49:23 Sebastian Sahm M25 59. Platz 859 von 2663
13:06:32 Joachim Pieper M40 410. Platz 2058 von 2663


07.07.2013 - Würzburg Triathlon

1,5-38-10 km

02:18.20 Alexander Kunkel M25 7. Platz 30 von 139
02:43:00 Fred Reiss M55 2. Platz 99 von 139


23.06.2013 - City Triathlon Heilbronn - Mitteldistanz

2-70-15 km

04:35.56 Gerd Hallstein MSEN1 179. Platz 446 von 540


23.06.2013 - City Triathlon Heilbronn - Olympisch

1,5-40-10 km

03:23.38 Gerhard Kins MSEN3 2. Platz 212 von 245


15.06.2013 - Moret Triathlon

2-80-21 km

04:44.20 Dirk Schilke M40 9. Platz 70 von 286
04:49:52 Axel Degen M35 14. Platz 85 von 286
05:28:31 Peter Naber M40 38. Platz 208 von 286
05:46:52 Thorsten Aull M35 31. Platz 246 von 286
05:58:15 Fred Reiss M55 14. Platz 262 von 286


09.06.2013 - Woogsprint Triathlon Darmstadt 2013

0,75-20-5 km

01:18.39 Hans Kartschewski M65 3. Platz Gesamt 149


12.05.2013 - Drei-Flüsse-Tria

1,0-36-10 km

02:22.05 Hans Kartschewski M65 1. Platz 105 von 150


05.05.2013 - Kinzigtal Triathlon

0,5-20-5 km

01:23.08 Hans Kartschewski M65 1. Platz 154 von 268

Ergebnisse Triathlon 2012:

02.09.2012 - Challenge Walchsee

1,9 - 90 - 21 km

05:14:55 Dirk Schilke TM40 66. Platz 400 von 948


09.09.2012 - 16. Alzenauer -Triathlon

0,5 - 20 - 5 km

01:11:36 Peter Naber TM40 7. Platz 53 von 254
01:18:54 Hans Kartschewski TM65 1. Platz 125 von 254
01:20:46 Gerhard Kins TM60 2. Platz 141 von 254
01:21:03 Silke Ehehalt TW40 1. Platz 145 von 254


26.08.2012 - 11. Rodgau-Triathlon - Olympisch

1,4 - 42 - 10 km

02:01:31 Florian Fritsch TM25 1. Platz 2 von 370
02:04:07 Steffen Rupp TM25 2. Platz 3 von 370
02:18:04 Stefan Kirchenmajer TM40 5. Platz 35 von 370
02:23:56 Peter Naber TM40 11. Platz 69 von 370
02:24:03 Michael Ehehalt TM40 12. Platz 71 von 370
02:25:04 Sebastian Sahm TM25 8. Platz 74 von 370
02:30:31 Alexander Kunkel TM20 4. Platz 130 von 370
02:31:37 Mirco Beyer TM25 22. Platz 138 von 370
02:36:29 Hans Kartschewski TM65 1. Platz 178 von 370
02:36:48 Fred Reiss TM55 6. Platz 183 von 370
02:43:03 Joachim Pieper TM40 33. Platz 231 von 370
02:46:42 Silke Ehehalt TW40 7. Platz 256 von 370
02:47:37 Gunter Proske TM55 12. Platz 264 von 370
02:50:12 Christoph Flögel TM45 76. Platz 276 von 370


26.08.2012 - 11. Rodgau-Triathlon - Jedermann

0,4 - 14 - 4 km

00:55:22 Gerd Hallstein TM45 3. Platz 29 von 275
00:56:25 Markus Geiger TM40 15. Platz 68 von 275
01:03:03 Dr. Jprgen Rabe TM60 2. Platz 155 von 275


08.07.2012 - Challenge Roth

3,8 - 180 - 42km

11:01:10 Thorsten Aull M35 242. Platz 950 von 2397


08.07.2012 - Ironman Frankfurt

3,8 - 180 - 42km

13:00:22 Christoph Flögel M50 163. Platz 1903 von 2300


30.06.2012 - Kassel Triathlon

1,5 - 40 - 10km

2:40:44 Hans Kartschewski M65 1. Platz 53 von 63


17.06.2012 - Naspa-City-Triathlon

0,5 - 24,5 - 5km

1:31:38 Gerhard Kins M60 1. Platz 77 von 161


16.06.2012 - Moret Triathlon

2 - 80 - 20km

5:04:54 Stefan Kirchenmajer M40 29. Platz 126 von 289
5:07:36 Dirk Schilke M40 32. Platz 133 von 289
5:24:13 Thorsten Aull M35 27. Platz 186 von 289
5:29:31 Peter Naber M40 48. Platz 204 von 289
5:37:29 Joachim Pieper M40 53. Platz 221 von 289
5:43:21 Armin Hoen M45 61. Platz 232 von 289


10.06.2012 - Bonn Triathlon

3,8 - 60 - 15km

3:56:27 Joachim Pieper M40 119. Platz 499 von 887


10.06.2012 - TriStar111 in Worms

1 - 100 - 10km

04:14:46 Dirk Schilke M40 34. Platz 155 von 489


13.05.2012 - Gemünden - Drei Flüsse Triathlon

1 - 40 - 10km

02:19:59 Fred Reiss M55 5. Platz 114. Gesamt
02:24:09 Hans Kartschewski M65 2. Platz 128. Gesamt


06.05.2012 - 11. Kinzigtal-Triathlon

0,5 - 20 - 5km

01:23:33 Hans Kartschewski M65 1. Platz 114 von 208


03.03.2012 - Abu Dhabi International Triathlon

0,5 - 43 - 5km

02:14:28 Dawn Blair W50 1. Platz 22 von 150

Ergebnisse Triathlon 2011:

11.09.2011 - 15. Alzenauer Triathlon

0,55 - 20 - 5 km

01:01:40 Florian Fritsch M25 1. Platz 1 von 243
01:04:33 Steffen Rupp M20 3. Platz 7 von 243
01:09:58 Peter Naber M40 3. Platz 34 von 243
01:10:19 Michael Ehehalt M40 5. Platz 39 von 243
01:18:34 Hans Kartschewski M60 1. Platz 130 von 243
01:23:58 Silke Ehehalt W40 3. Platz 173 von 243


21.08.2011 - 10. Rodgau-Triathlon - Olympisch (ohne Schwimmzeit wegen wetterbedingtem Abbruch)

0 - 42 - 10 km

02:19:58 Wolfgang Leder TM55 8. Platz 115 von 137


21.08.2011 - 10. Rodgau-Triathlon - Olympisch

1,4 - 42 - 10 km

02:00:13 Florian Fritsch TM25 1. Platz 2 von 183
02:05:22 Steffen Rupp TM20 1. Platz 4 von 183
02:11:06 Axel Degen TM30 4. Platz 11 von 183
02:12:34 Peter Naber TM40 5. Platz 16 von 183
02:20:41 Michael Ehehalt TM40 12. Platz 37 von 183
02:25:30 Sebastian Sahm TM25 5. Platz 57 von 183
02:27:22 Armin Hoen TM45 16 Platz 65 von 183
02:32:19 Christoph Flögel TM45 25. Platz 90 von 183
02:39:58 Gunter Proske TM55 3. Platz 129 von 183
02:41:34 Markus Geiger TM40 31. Platz 138 von 183
02:42:01 Joachim Pieper TM35 12. Platz 140 von 183
02:43:02 Silke Ehehalt TW40 6. Platz 142 von 183
02:52:21 Bernd Bundschuh TM50 19. Platz 169 von 183


21.08.2011 - 10. Rodgau-Triathlon - Jedermann

0,4 - 14 - 4 km

00:55:33 Dawn Blair TW50 1. Platz 78 von 250
00:58:21 Dr. Jürgen Rabe TM60 2. Platz 120 von 250
01:23:06 Roland Constantin TM65 4. Platz 246 von 250


13.08.2011 - Mainfranken-Triathlon in Kitzingen

1,75 - 40 - 10 km

02:30:30 Hans Kartschewski M60 1. Platz 111 von 210
02:44:48 Gerhard Kins M60 2. Platz 158 von 210


07.08.2011 - Erlangen Triathlon

2 - 80 - 20 km

04:37:00 Dirk Schilke AK35 26. Platz 143 von 335


07.08.2011 - Frankfurt-City Triathlon

1,5 - 45 - 10km

02:47:33 Roland Scharff AK45 35. Platz 216 von 645
02:55:10 Stefan Kirchenmajer AK40 66. Platz 328 von 645
02:58:07 Christoph Flögel AK45 64. Platz 372 von 645


31.07.2011 - Münster City Triathlon

0,5 - 20 - 5km

01:13:30 Alfred Reiss AK55 3. Platz 127 von 384


24.07.2011 - Ironman Germany

3,8 - 185 - 42 km

13:34:15 Javier Castillo Palma M40 457. Platz 1972 von ...
14:49:04 Wolfgang Leder M55 63. Platz 2184 von ...


24.07.2011 - Churfranken Triathlon Niedernberg

0,6 - 28 - 5,2km

03:03:04 Roland Constantin AK65 2. Platz 169 von 171


24.07.2011 - Churfranken Triathlon Niedernberg

1,5 - 54 - 10,6km

02:43:44 Florian Fritsch AK25 1. Platz 4 von 193
02:49:00 Steffen Rupp AK20 2. Platz 7 von 193
03:01:46 Goran Gavrilovic AK50 2. Platz 25 von 193
03:32:49 Alfred Reiss AK55 5. Platz 139 von 193
03:41:36 Christoph Flögel AK45 41. Platz 159 von 193


10.07.2011 - 10. Challenge Roth - Staffel

3,8 - 180 - 42km

11:37:25 Guiseppe Dacunzo, Dirk Schilke, Wolfgang Leder Staffel (Männer) 260 von 309


10.07.2011 - 10. Challenge Roth

3,8 - 180 - 42km

11:33:42 Heike Noll W45 13. Platz 101 von 338
12:07:19 Dawn Blair W50 3. Platz 157 von 338
12:27:09 Dieter Noll M50 133. Platz 1922 von 2461


26.06.2011 - 3. Saarlois Triathlon

1,5 - 40 - 10km

02:35:56 Alexander Kunkel M30 15. Platz 104 von 168


19.06.2011 - Swim & Run Cologne

12km Schwimmen

03:39:39 Giuseppe Dacunzo M40 8. Platz 9 von 22


26.06.2011 - 20. Seligenstädter Triathlon

0,750 - 18 - 5km

01:01:16 Peter Naber M40 2. Platz 7 von 102
01:01:39 Axel Degen AK3 1. Platz 9 von 102
01:03:36 Gerd Hallstein M45 4. Platz 16 von 102


19.06.2011 - Rieslingman Rüdesheim - Olympische Distanz

1 - 39,5 - 10km

02:35:30 Goran Gavrilovic AK50 5. Platz 60 von 248


19.06.2011 - Rieslingman Rüdesheim - Sprint Distanz

0,5 - 19,5 - 5km

01:24:41 Charly Hallstein AK40 13. Platz 34 von 122


19.06.2011 - Quarterman Bruckköbel

0,95 - 45 - 10,5km

02:33:37 Michael Ehehalt TM40 5. Platz 38 von 195
02:56:16 Frank Stückradt TM40 19. Platz 101 von 195
02:59:58 Silke Ehehalt TW40 3. Platz 142 von 195


18.06.2011 - 27. Moret Triathlon

2 - 90 - 21,9km

06:14:50 Heike Noll WSEN2 6. Platz 11 von 22 (3. Platz AK in Hessische Meisterschaft)
06:16:41 Alfred Reiss MSEN4 8. Platz 194 von 264
06:33:29 Dirk Schilke MAK4 28. Platz 220 von 264
07:05:01 Bernd Bundschuh MSEN3 35. Platz 256 von 264


05.06.2011 - 3. Challenge Kraichgau - Staffelschwimmer

1.9km

00:28:37 Guiseppe D'Acunzo      
00:40:44 Wolfgang Leder      


05.06.2011 - 3. Challenge Kraichgau

1,9 - 90 - 21,1km

05:19:39 Goran Gavrilovic M50 25. Platz 609 von 1342
05:34:26 Stefan Kirchenmajer M40 190. Platz 848 von 1342
05:49:39 Dawn Blair W50 2. Platz 117 von 236
06:20:14 Joachim Pieper M35 219. Platz 1250 von 1342


15.05.2011 - 2. Barockstadt-Triathlon Fulda

1 - 38,5 - 10km

02:32:07 Roland Scharff MSEN2 15. Platz 102 von 180
02:34:52 Alfred Reiss MSEN4 3. Platz 114 von 180


01.05.2011 - 10. Kinzigtal-Triathlon

0,5 - 20 - 5km

01:13:51 Dieter Noll M50 9. Platz 69 von 289
01:14:29 Michael Ehehalt M40 11. Platz 77 von 289
01:18:50 Alfred Reiss M55 1. Platz 118 von 289
01:20:50 Heike Noll M50 3. Platz 137 von 289
01:22:44 Hans Kartschewski M60 3. Platz 155 von 289
01:24:36 Silke Ehehalt M40 5. Platz 181 von 289

Ergebnisse Triathlon 2010:

05.09.2010: Cologne 226 Half

1,9-90-21 km

04:25:39 Axel Degen AK30 8. Platz 34 von 651


04.09.2010: Cologne Smart

0,7-24-7 km

02:06:01 Johannes Piper AK50 35. Platz 541 von 573


05.09.2010: Frankfurt City-Triathlon

1,5-43-10 km

02:32:36 Goran Gavrilovic AK50 6. Platz 156 von 994
02:37:38 Stefan Kirchenmajer AK40 55. Platz 256 von 994
03:03:47 Ralf Dreger AK35 118. Platz 778 von 994
03:19:31 Wolfgang Leder AK50 64. Platz 916 von 994


05.09.2010: Griesheim Triathlon

1,5-43-10 km

02:16:18 Florian Fritsch AK25 4. Platz 8 von 58
02:24:46 Christian Quaiser AK30 5. Platz 33 von 58
02:26:17 Dirk Schilke AK30 6. Platz 38 von 58
02:31:52 Sebastian Sahm AK25 9. Platz 47 von 58
02:45:54 Peter Naber AK40 20. Platz 56 von 58


28.08.2010: 4. Rupertus-Thermen-Lauf

21 km

01:26:00 Steffen Rupp M20/25 5. Platz 29 von 221


22.08.2010: 9. Rodgau Triathlon

0,4-14-10 km

00:44:25 Steffen Rupp AK20 1. Platz 3 von 239
00:50:57 Charly Hallstein AK45 10. Platz 27 von 239
00:53:11 Sebastian Burkard AK25 3. Platz 40 von 239
00:53:28 Markus Geiger AK35 7. Platz 45 von 239
00:53:30 Dawn Blair AK50 1. Platz 46 von 239
00:59:20 Dr. Jürgen Rabe AK60 3. Platz 102 von 239
01:06:07 Kerstin Fritsch AK50 6. Platz 117 von 239
01:16:16 Klio Rausch AK25 10. Platz 222 von 239
01:23:27 Roland Constantin AK65 4. Platz 232 von 239


22.08.2010: 9. Rodgau Triathlon

1,4-42-10 km

02:09:52 Axel Degen AK30 2. Platz 5 von 332
02:19:15 Dirk Schilke AK35 3. Platz 30 von 332
02:23:13 Andreas Mindermann AK35 8. Platz 51 von 332
02:29:15 Mirco Beyer AK30 12. Platz 78 von 332
02:29:55 Stefan Kirchenmajer AK40 27. Platz 83 von 332
02:33:13 Michael Ehehalt AK40 34. Platz 111 von 332
02:38:51 Dieter Noll AK50 11. Platz 148 von 332
02:40:07 Christoph Flögel AK45 41. Platz 154 von 332
02:42:16 Joachim Pieper AK35 20. Platz 167 von 332
02:49:00 Alfred Reiss AK50 19. Platz 209 von 332
02:53:10 Silke Ehehalt AK40 8. Platz 236 von 332
03:07:27 Bernd Bundschuh AK45 64. Platz 280 von 332


14.08.2010: Ironman 70.3 European Championship

1,9-90-21,1 km

05:35:10 Andreas Mindermann AK35 86. Platz 478 von 2200
05:49:20 Peter Dieser AK25 93. Platz 692 von 2200
06:22:34 Johannes Piper AK50 57. Platz 1143 von 2200


08.08.2010: 2. MöWathlon

0,5-20-5 km

01:17:31 Michael Ehehalt AK40 12. Platz 41 von 256
01:23:10 Silke Ehehalt AK40 3. Platz 81 von 256


08.08.2010: Erlangen Triathlon

2-80-20 km

04:19:28 Dirk Schilke AK35 18. Platz 87 von 431
05:10:45 Alfred Reis AK50 22. Platz 340 von 431


01.08.2010: Ironman Regensburg

3,8-180-42 km

10:51:37 Florian Fritsch AK25 56. Platz


01.08.2010: City-Triathlon Mainz

0,6-22-5 km

01:12:45 Christian Quaiser AK30 3. Platz


25.07.2010: Leipzig Triathlon

1,55-42-10 km

02:14:59 Axel Degen AK35 8. Platz


25.07.2010: Churfranken Triathlon Niedernberg

1,5-54-10,6 km

02:57:36 Dirk Schilke AK35 6. Platz
03:22:47 Peter Dieser AK25 15. Platz
03:23:52 Johannes Piper AK50 21. Platz
03:30:02 Alfred Reiss AK50 26. Platz
03:31:29 Joachim Pieper AK35 30. Platz
03:55:17 Maren Friedrich AK40 9. Platz


25.07.2010: Churfranken Triathlon Niedernberg

0,6-28-5,2 km

01:29:11 Steffen Rupp AK20 2. Platz
01:40:15 Gerd Hallstein AK45 10. Platz
02:01:38 Heike Schilke AK35 7. Platz
02:49:09 Roland Constantin AK65 3. Platz


17.07.2010: Challenge Roth

3,8-180-42 km

10:11:33 Andreas Mindermann AK35 113. Platz
10:58:38 Dirk Schilke AK35 255. Platz


17.07.2010: Bad-Endbach Triathlon

0,750-20-5 km (2. Hessenliga)

04:53:37 Triathlon Rodgau   12. Platz
       
01:09:31 Axel Degen   35. Platz
01:11:02 Markus S.   40. Platz
01:11:51 Christian Quaiser   46. Platz
01:21:13 Marcel Fuchsberger   59. Platz
01:25:43 Joachim Pieper   62. Platz


04.07.2010: Ironman Germany

3,8-185-42 km

11:15:45 Markus S. AK18 16. Platz
11:17:43 Christian Quaiser AK30 144. Platz
12:18:45 Sebastian Burkard AK25 91. Platz
13:37:05 Christoph Flögel AK45 285. Platz
14:12:32 Marcel Fuchsberger AK25 116. Platz


20.06.2010: 5. Quarterman Germany - Bruchköbel

0,950-45-10,5 km

02:29:52 Michael Ehehalt AK40 19. Platz
02:38:05 Alfred Reiss AK50 5. Platz
02:41:13 Frank Stückradt AK40 36. Platz
02:55:28 Silke Ehehalt AK40 6. Platz


19.06.2010: Heerbach City Lauf

21,1 km

01:31:33 Armin Hoen AK40 3. Platz


13.06.2008: 20. Bonn Triathlon

3,8-60-15 km (Strömungsschwimmen)

04:01:06 Johannes Piper AK50 75. Platz
04:02:40 Joachim Pieper AK35 104. Platz


13.06.2010: Seligenstädter Triathlon

0,7-20-5 km

01:04:12 Steffen Rupp AK20 6. Platz
01:11:17 Gerd Hallstein AK45 11. Platz


13.06.2010: Stadtlauf Dresden

10 km

00:37:39 Axel Degen AK30 2. Platz


12.06.2010: 26. Moret Triathlon

2-80-20 km (Hessische Meisterschaft Mitteldistanz)

04:31:40 Florian Fritsch AK25 3. Platz (2. HM)
04:38:35 Andreas Mindermann AK35 9. Platz (8. HM)
04:44:11 Dirk Schilke AK35 15. Platz (11. HM)
04:44:44 Markus S. AK20 3. Platz (3. HM)
04:46:15 Christian Quaiser AK30 10. Platz (7. HM)
05:08:10 Sebastian Burkard AK25 10. Platz (6. HM)
05:22:35 Mirco Beyer AK30 26. Platz
05:27:12 Dieter Noll AK50 18. Platz (12. HM)
05:27:20 Dawn Blair AK50 1. Platz (1. HM)
05:34:38 Andreas Martin AK40 65. Platz
05:41:04 Frank Stückradt AK40 67. Platz
05:45:33 Heike Noll AK45 9. Platz (6. HM)
05:59:03 Bernd Bundschuh AK45 72. Platz


06.06.2010: Challenge Kraichgau

1,9-90-21 km

06:07:38 Joachim Pieper AK35 204. Platz
07:01:13 Gerd Hallstein AK45 227. Platz


06.06.2010: Challenge Kraichgau

1,5-40-10 km

02:32:04 Dirk Schilke AK35 9. Platz


06.06.2010: Bürgerpark Triathlon

0,550-20-5,2 km (2. Hessenliga)

04:25:10 Triathlon Rodgau 2. HL 10. Platz
       
01:01:47 Florian Fritsch    
01:03:33 Markus S.   + 2 Min Penalty
01:05:50 Christian Quaiser   + 2 Min Penalty
01:10:00 Marcel Fuchsberger    
01:11:38 Sebastian Burkard   + 1 Min Penalty


06.06.2010: Bürgerpark Triathlon

0,550-20-5,2 km (HM der Feuerwehren)

01:05:42 Andreas Mindermann   2. Platz


06.06.2010: Bürgerpark Triathlon

0,550-20-5,2 km

01:03:31 Axel Degen AK30 2. Platz
01:04:59 Steffen Rupp AK20 3. Platz


05.06.2010: Irontown Triathlon Ferropolis

1,9-90-21 km

05:34:53 Dawn Blair AK50 2. Platz


26.05.2010: 31. Seligenstädter Marathonstaffel

6x 7,033km

02:59:34 Triathlon Rodgau   15. Platz


16.05.2010: 22. Frankfurter Volkslauf

10 km

00:38:15 Florian Fritsch AK20 5. Platz


15.05.2010: 22. Gemündener Drei-Flüsse-Triathlon

1,5-35-10 km

02:12:29 Dieter Noll AK50 2. Platz
02:28:03 Heike Noll AK45 4. Platz
02:38:15 Bernd Bundschuh AK45 28. Platz


08.05.2010: 17. Ranstädter Kirchwaldlauf

5 km

00:18:55 Marcel Fuchsberger   2. Platz


02.05.2010: 9. Kinzigtal Triathlon

0,5-20-5 km

01:06:43 Markus S. AK20 4. Platz
01:07:46 Andreas Mindermann AK35 6. Platz
01:14:09 Michael Ehehalt AK40 19. Platz
01:19:59 Alfred Reiss AK50 8. Platz
01:25:35 Silke Ehehalt AK40 6. Platz


01.05.2010: 28. Nieder-Erlenbacher Volkslauf

5 km

00:20:34 Marcel Fuchsberger   1. Platz


24.04.2010: Gersprenzlauf Münster

Halbmarathon

01:28:13 Andreas Mindermann AK35 2. Platz
01:39:02 Dirk Schilke AK35 8. Platz


24.04.2010: Gersprenzlauf Münster

10 km

00:39:12 Christian Quaiser AK30 2. Platz


24.04.2010: Gersprenzlauf Münster

5 km

00:18:47 Markus S. AK20 2. Platz
00:19:43 Marcel Fuchsberger AK20 4. Platz


17.04.2010: Deutsche Straßenlaufmeisterschaft der Ärzte, Bad Schmiedeberg

10 km

00:50:03 Jürgen Rabe AK60 2. Platz


11.04.2010: 31. Seligenstädter Wasserlauf

25 km

01:50:12 Dieter Noll AK50 7. Platz
01:56:59 Dirk Schilke AK35 13. Platz
01:59:40 Gerhard Kins AK55 2. Platz
02:02:57 Heike Noll AK45 5. Platz
02:12:22 Dawn Blair AK50 5. Platz


21.03.2010: XXVIII Mitja Marató Ciutat de Palma

21,1 km

01:38:11 Andreas Mindermann AK35 98. Platz


20.02.2010: Seligenstädter Winterlaufserie (4. Lauf)

5 km

00:25:20 Jürgen Rabe AK60 1. Platz


03.01.2010: 30. Rodgauer Winterlaufserie

10 km

00:51:04 Tyler Blair AK14 5. Platz
00:53:35 Joachim Pieper AK35 36. Platz
00:53:41 Dawn Blair AK50 14. Platz

Ergebnisse Triathlon 2009:

31.12.2009: Silvesterlauf des LC Schifferstadt

10 km

00:41:33 Christian Quaiser AK30 16. Platz


25.10.2009: Frankfurt Marathon

Marathon

04:45:16 Joachim Pieper AK35 1105. Platz


13.09.2009: Dietzenbacher Stadtlauf

10 km

00:40:25 Christoph Flögel AK45 2. Platz


13.09.2009: Gold Coast Triathlon

0,75-20-5 km

01:07:20 Florian Fritsch AK25 5. Platz


06.09.2009: 13. Alzenau Triathlon

0,550-20-5 km

01:16:27 Dieter Dackau AK65 1. Platz


06.09.2009: Cologne 226 Köln Triathlon

3,8-180-42 km

10:38:13 Andreas Mindermann AK35 30. Platz


06.09.2009: 37. Mühlheimer Volkslauf

Halbmarathon

01:26:09 Armin Hoen AK40 4. Platz


30.08.2009: 8. Rodgau Triathlon

1,4-42-10 km

02:14:07 Dirk Schilke AK35 6. Platz
02:16:04 Markus S. AK20 4. Platz
02:18:23 Armin Hoen AK40 10. Platz
02:19:33 Christian Quaiser AK30 11. Platz
02:21:31 Andreas Mindermann AK35 13. Platz
02:28:07 Giuseppe D'Acunzo AK35 26. Platz
02:28:46 Christoph Flögel AK45 20. Platz
02:39:57 Gundi Jakoby-Fritz AK55 1. Platz
02:43:20 Joachim Pieper AK35 48. Platz
02:46:25 Jürgen Wirth AK45 55. Platz
02:47:38 Heike Noll AK45 5. Platz
02:57:30 Bernd Bundschuh AK45 69. Platz


30.08.2008: 8. Rodgau Triathlon

0,4-14-4 km

00:49:05 Marcel Fuchsberger AK25 2. Platz
00:53:13 Sebastian Burkard AK25 5. Platz
00:54:49 Gerd Hallstein AK45 6. Platz
00:56:26 Markus Geiger AK35 8. Platz
01:01:31 Falk Fritz AK20 4. Platz
01:02:42 Eva-Christin Sahm AK20 4. Platz
01:02:46 Heike Schilke AK35 2. Platz
01:08:18 Kerstin Fritsch AK45 6. Platz


23.08.2009: 26. Viernheimer Triathlon

1,5-46-10 km

02:54:44 Dirk Schilke 3.HL 15. Platz
02:59:29 Goran Gavrilovic 3.HL 28. Platz
02:59:56 Andreas Mindermann 3.HL 30. Platz
03:06:30 Sebastian Burkard 3.HL 45. Platz
03:15:14 Armin Hoen 3.HL 59. Platz

16.08.2009: Ironman 70.3 Germany 2009

1,9-90-21 km

05:11:21 Andreas Mindermann AK35 40. Platz
05:38:55 Marcel Fuchsberger AK25 69. Platz
05:44:22 Markus S. AK28 41. Platz
06:29:44 Johannes Piper AK50 65. Platz
06:46:10 Joachim Pieper AK35 253. Platz

15.08.2009: Biblis Triathlon

0,5-20-5 km

01:14:47 Hans Kartschewski AK60 1. Platz
01:21:38 Jürgen Wirth AK45 24. Platz

09.08.2009: Fuldatal Triathlon

1,5-44-10 km

03:00:18 Gundi Jakoby-Fritz AK55 1. Platz

09.08.2009: Bürmoos Triathlon (Österreich)

0,75-15-4 km

01:02:49 Steffen Rupp AK U23 7. Platz

09.08.2009: Erlangen Triathlon

2-80-20 km

04:28:21 Dirk Schilke AK4 31. Platz
04:34:30 Armin Hoen AKS1 33. Platz
05:06:42 Frank Stückrath AKS1 68. Platz

09.08.2009: MöWathlon Mörfelden/Walldorf

0,5-24-5 km

01:11:02 Christian Quaiser AK30 2. Platz

02.08.2009: Auerberg Triathlon

1,5-40-10 km

02:52:41 Dieter Dackau AK65 3. Platz

02.08.2009: Ostseeman

3,8-180-42 km

12:04:52 Dawn Blair AK45 3. Platz (1. Military Challenge)

02.08.2009: London Triathlon

1,5-40-10 km

02:17:29 Axel Degen AK30 31. Platz

26.07.2009: Churfranken Triathlon Niedernberg

1,5-54-10,6 km

02:53:51 Andreas Mindermann AK35 5. Platz
02:58:08 Dirk Schilke AK35 6. Platz
03:08:14 Armin Hoen AK40 14. Platz
03:26:20 Giuseppe D'Acunzo AK35 26. Platz
03:30:54 Johannes Piper AK50 12. Platz
03:34:40 Joachim Pieper AK35 31. Platz
03:41:51 Jürgen Wirth AK45 32. Platz

26.07.2009: Churfranken Triathlon Niedernberg

0,6-28-5,2 km

01:36:50 Gerd Hallstein AK45 9. Platz
01:38:52 Christoph Flögel AK45 13. Platz
01:44:09 Markus Geiger AK35 12. Platz
01:51:02 Heike Schilke AK35 7. Platz

26.07.2009: Leipzig Triathlon

1,55-42-10 km

02:24:24 Axel Degen AK30 29. Platz

18.07.2009: 26. Waldecker Edersee-Triathlon

1,5-46-10 km

02:40:01 Andreas Mindermann 3.HL 17. Platz
02:41:04 Markus S. 3.HL 20. Platz
02:47:31 Michael Tomaszowski 3.HL 35. Platz
02:48:42 Christian Quaiser 3.HL 41. Platz
02:55:26 Sebastian Burkard 3.HL 52. Platz
03:02:53 Hans Kartschewski AK60 1. Platz

12.07.2009: Challenge Roth

3,8-180-42 km

10:33:59 Goran Gavrilovic AK50 15. Platz

11.07.2009: 6. Lahn-Dill-Bergland Triathlon

0,750-20-5 km

01:21:22 Dieter Dackau AK65 1. Platz
01:26:02 Gundy Jakobi-Fritz AK55 1. Platz

05.07.2009: Ironman Germany

3,8-180-42 km

11:03:06 Armin Hoen AK40 214. Platz
11:55:31 Dieter Noll AK50 65. Platz
12:09:58 Heike Noll AK45 12. Platz
13:10:09 Palma Javier Castillo AK40 444. Platz
13:52:48 Marcel Fuchsberger AK25 141. Platz
13:53:59 Christina Klar AK25 19. Platz

28.06.2009: 28. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf

10 km

00:46:46 Gundi Jakoby-Fritz AK55 1. Platz
00:54:32 Heike Schilke AK35 6. Platz

27.06.2009: 28. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf

Halbmarathon

01:40:18 Dirk Schilke AK35 11. Platz
01:46:55 Dawn Blair AK45 2. Platz

22.06.2009: 4. Quarterman Bruchköbel

0,950-45-10,5 km

02:21:29 Markus S. AK20 3. Platz
02:37:10 Giuseppe D'Acunzo AK35 24. Platz
02:52:53 Dawn Blair AK45 3. Platz

22.06.2009: Black Forest ULTRA Bike Marathon

116 km - 3150HM

06:50:51 Anne Ronde UFS2 3. Platz

21.06.2009: Mittelmosel Triathlon

1,5-40-10 km

02:50:10 Dieter Dackau AK65 1. Platz

16.06.2009: Moret Triathlon

2 - 80 - 21 km - Hessenmeisterschaft Mitteldistanz

04:49:39 Andreas Mindermann AK35 13. Platz
05:09:13 Christian Quaiser AK30 19. Platz
05:20:27 Dieter Noll AK50 7. Platz
05:26:15 Hans Kartschewski AK60 1. Platz
05:39:00 Heike Noll AK45 6. Platz
05:39:45 Marcel Fuchsberger AK25 13. Platz
05:39:45 Sebastian Burkard AK25 14. Platz
05:46:12 Javier Castillo Palma AK40 76. Platz
06:30:54 Bernd Bundschuh AK45 59. Platz

14.06.2009: Bonn Triathlon

3,8-60-15 km

04:20:29 Joachim Pieper AK35 140. Platz
04:43:36 Johannes Piper AK50 70. Platz

13.06.2009: Schlosstriathlon Moritzburg

1,9-95-21 km

05:03:24 Axel Degen AK30 6. Platz

13.06.2009: Gonso-Albstadt-MTB-Classic

46 km - 1000HM

02:04:00 Anne Ronde M2 3. Platz

07.06.2009: Irontown Triathlon Ferropolis

1,9-90-21 km

05:27:27 Giuseppe D'Acunzo AK4  
05:37:49 Dawn Blair SEN2  

07.06.2009: Irontown Triathlon Ferropolis

1,5-40-10 km

03:15:31 Jürgen Wirth SEN2  

07.06.2009: Bürgerpark Triathlon

0,750-20-5,2 km - 3. Hessenliga

01:08:42 Markus S.   28. Platz
01:10:56 Marcel Fuchsberger   41. Platz
01:11:16 Axel Degen   45. Platz
01:13:02 Dirk Schilke   52. Platz
01:14:56 Christian Quaiser   62. Platz

07.06.2009: Bürgerpark Triathlon

0,750-20-5,2 km - Deutsche Meisterschaft der Feuerwehren

01:10:03 Andreas Mindermann   14. Platz

07.06.2009: Bürgerpark Triathlon

0,550-20-5,2 km

01:14:15 Hans Kartschewski AK60 2. Platz

06.06.2009: 6. Heusenstammer Kirchenlauf

16,6 km

01:09:45 Dieter Noll AK50 4. Platz
01:12:48 Christoph Flögel AK45 5. Platz
01:16:30 Heike Noll AK45 1. Platz
01:28:19 Jürgen Rabe AK60 2. Platz

06.06.2009: 6. Heusenstammer Kirchenlauf

6,9 km

00:37:16 Kerstin Fritsch AK45 1. Platz
00:37:18 Horst Fritsch AK50 3. Platz

06.06.2009: 6. Heusenstammer Kirchenlauf

3,5 km

00:13:18 Marcel Fuchsberger AK20 1. Platz

27.05.2009: 30. Seligenstädter Marathonstaffel

6x 7,033km

02:51:00 Triathlon Rodgau   4. Platz

24.05.2009: 34. Steinberger Volkslauf

10 km

00:38:24 Markus S. AK20 3. Platz

24.05.2009: 34. Steinberger Volkslauf

5,2 km

00:20:30 Christian Quaiser AK20 1. Platz

24.05.2009: 34. Steinberger Volkslauf

Halbmarathon

01:36:07 Christoph Flögel AK45 8. Platz

17.05.2009: 21. Drei-Flüsse-Triathlon Gemünden

1-35-10 km

02:10:56 Dieter Noll AK50 6. Platz
02:19:33 Hans Kartschewski AK60 2. Platz
02:24:25 Heike Noll AK45 3. Platz
02:28:12 Gundi Jakoby-Fritz AK55 1. Platz
02:41:14 Bernd Bundschuh AK45 28. Platz

16.05.2009: Kettelerlauf Offenbach 2009

5 km

00:18:24 Markus S. AK20 1. Platz

17.05.2009: 2. Butzbach Triathlon

1-40-10 km

02:44:39 Marcel Fuchsberger AK25 21. Platz
02:46:29 Christian Quaiser AK25 23. Platz

17.05.2009: 2. Butzbach Triathlon

0,5-10-5 km

01:39:52 Dieter Dackau AK65 1. Platz

18.04.2009: 9. Schmiedeberger Brunnenlauf

10 km (DM Ärzte und Apotheker)

00:48:11 Jürgen Rabe AK60 1. Platz

03.05.2009: 31. Limeslauf Großkrotzenburg

Halbmarathon

01:49:47 Dawn Blair AK45 1. Platz
01:50:15 Giuseppe D'Acunzo AK35 23. Platz
01:52:09 Jürgen Wirth AK45 36. Platz

03.05.2009: 31. Limeslauf Großkrotzenburg

5 km

00:22:46 Tyler Blair AK12 2. Platz

03.05.2009: 8. Kinzigtal Triathlon

0,5-20-5 km

01:08:45 Markus S. AK20 8. Platz
01:11:08 Dieter Noll AK50 3. Platz
01:18:34 Heike Noll AK45 3. Platz

25.04.2009: Gersprenzlauf

Halbmarathon

01:34:26 Andreas Mindermann AK35 3. Platz
01:41:13 Christian Quaiser AK30 3. Platz

25.04.2009: Gersprenzlauf

5 km

00:24:24 Dawn Blair AK45 1. Platz

25.04.2009: Gersprenzlauf

2 km

00:07:34 Tyler Blair AK12 2. Platz
00:08:22 Simon Fuhrmann AK12 7. Platz

19.04.2009: 33. Leipzig Marathon

Marathon

03:27:49 Dieter Noll AK50 13. Platz
03:39:31 Heike Noll AK45 2. Platz

13.04.2009: 32. Rodgauer Osterlauf

25 km

01:50:34 Dieter Noll AK50 7. Platz
02:03:25 Heike Noll AK45 3. Platz

13.04.2009: 32. Rodgauer Osterlauf

10 km

00:44:37 Christian Quaiser AK30 9. Platz
00:54:13 Joachim Pieper AK35 16. Platz
00:54:49 Jürgen Wirth AK45 48. Platz

05.04.2009: 30. EVO Wasserlauf Seligenstadt

25 km

02:14:18 Jürgen Rabe AK60 7. Platz
02:15:26 Johannes Piper AK50 36. Platz

22.03.2009: XXVII Mitja Marató Ciutat de Palma

21,1 km

01:41:52 Andreas Mindermann AK35 118. Platz

01.03.2009: 7. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon

Halbmarathon

01:28:57 Armin Hoen AK40 60. Platz
02:09:55 Joachim Pieper AK35 304. Platz

07.02.2009: TGM SV Jügesheim Winterlaufserie - Lauf 4

10 km

00:50:28 Jürgen Rabe AK60 5. Platz

Ergebnisse Triathlon 2008:

06.12.2008: TGM SV Jügesheim Winterlaufserie - Lauf 2

10 km

00:38:38 Florian Fritsch AK25 15. Platz
00:44:16 Dirk Schilke AK35 16. Platz
00:50:35 Horst Fritsch AK20 33. Platz
00:56:25 Heike Schilke AK50 7. Platz

15.11.2008: 32. Seligenstädter Winterlaufserie - 1. Lauf

5 km

00:19:32 Marcel Fuchsberger AK25 2. Platz
00:19:36 Florian Fritsch AK25 3. Platz
00:21:49 Sebastian Burkard AK25 4. Platz
00:24:34 Horst Fritsch AK50 7. Platz

01.11.2008: TGM SV Jügesheim Winterlaufserie - Lauf 1

10 km

00:40:37 Axel Degen AK30 13. Platz
00:40:46 Dirk Schilke AK35 20. Platz
00:49:57 Marcel Fuchsberger AK20 23. Platz
00:59:33 Heike Schilke AK35 11. Platz

26.10.2008: Frankfurt Marathon

Marathon

03:24:31 Marcel Fuchsberger AK25 215. Platz
03:24:32 Michael Tomaszowski AK25 216. Platz
03:38:42 Sebastian Burkard AK25 322. Platz
04:05:17 Maren Friedrich AK40 210. Platz

05.10.2008: 12. Köln Marathon

Marathon

03:21:29 Dirk Schilke AK35 145. Platz

05.10.2008: 6. Aschaffenburger Halbmarathon

Halbmarathon

01:29:29 Michael Tomaszowski AK25  
01:33:00 Marcel Fuchsberger AK25  
01:41:26 Sebastian Burkard AK25  

21.09.2008: 32. Hugenottenlauf 2008

10 km

00:38:55 Florian Fritsch AK20 4. Platz
00:41:05 Marcel Fuchsberger AK20 10. Platz
00:44:35 Sebastian Burkard AK20 15. Platz

07.09.2008: 2. Griesheimer Short-Track Triathlon

Teil1: Swim & Run 0,250-2 km

00:13:21 Michael Tomaszowski AK25 23. Platz
00:13:59 Markus S. AK20 31. Platz
00:14:38 Giuseppe D'Acunzo AK35 39. Platz
00:15:29 Hans Kartschewski AK60 47. Platz

07.09.2008: 2. Griesheimer Short-Track Triathlon

Teil2: Triathlon 0,250-8-2 km

00:29:57 Michael Tomaszowski AK25 24. Platz
00:30:45 Markus S. AK20 36. Platz
00:31:23 Giuseppe D'Acunzo AK35 39. Platz
00:33:39 Hans Kartschewski AK60 47. Platz

31.08.2008: 25. Viernheimer Triathlon

1,5-50,5-10 km

02:47:54 Florian Fritsch AK25  
02:57:45 Michael Tomaszowski AK25  
02:57:45 Dirk Schilke AK35  
03:16:10 Andreas Mindermann AK35  
03:24:41 Hans Kartschewski AK60  

24.08.2008: 7. Rodgau Triathlon

1,4-42-10 km

02:08:16 Florian Fritsch AK25 3. Platz
02:12:34 Goran Gavrilovic AK45 1. Platz
02:13:42 Dirk Schilke AK35 3. Platz
02:13:42 Andreas Mindermann AK35 3. Platz :)
02:19:24 Markus S. AK20 4. Platz
02:19:40 Giuseppe D'Acunzo AK35 15. Platz
02:23:20 Michael Tomaszowski AK25 15. Platz
02:25:29 Hans Kartschewski AK60 1. Platz
02:28:29 Sebastian Burkard AK25 17. Platz
02:28:34 Armin Hoen AK40 41. Platz
02:28:53 Marcel Fuchsberger AK25 18. Platz
02:29:10 Dieter Noll AK50 6. Platz
02:35:10 Gerd Hallstein AK40 50. Platz
02:35:34 Christian Quaiser AK25 22. Platz
02:39:11 Johannes Piper AK50 16. Platz
02:45:52 Christoph Flögel AK40 66. Platz
02:47:33 Heike Noll AK40 5. Platz
02:56:44 Maren Friedrich AK40 8. Platz
02:57:26 Heike Schilke AK35 3. Platz

24.08.2008: 7. Rodgau Triathlon

0,4-14-4 km

00:55:54 Dawn Blair AK45 1. Platz
00:57:15 Falk Fritz AK20 4. Platz
00:57:29 Gundi Jakoby-Fritz AK50 1. Platz

16.08.2008: Bad Arolser Twistesee-Triathlon

1,5-42,6-10 km (Hessische Meisterschaft Kurzdistanz)

02:47:13 Hans Kartschewski AK60 2. Platz
03:02:39 Dieter Dackau AK65 1. Platz

10.08.2008: 17. Mühlchen Triathlon

0,4-16-4 km

01:05:49 Falk Fritz AK20 5. Platz
01:06:46 Gundi Jakoby-Fritz AK50 1. Platz

10.08.2008: 19. Erlanger Mitteltriathlon

2-80-20 km

04:49:01 Dieter Noll AK50 17. Platz
05:25:34 Heike Noll AK40 8. Platz

10.08.2008: Ironman 70.3 Germany 2008

1,9-90-21 km

05:09:02 Dirk Schilke AK35 32. Platz
05:37:47 Marcel Fuchsberger AK25 65. Platz
05:38:57 Andreas Mindermann AK35 125. Platz

09.08.2008: Emser Therme Triathlon 2008

0,5-21-5 km

01:10:07 Florian Fritsch AK25 1. Platz

03.08.2008: City-Triathlon Mainz

1,2-40-10 km

02:32:30 Christian Quaiser AK25 29. Platz

03.08.2008: 5. Triathlon in Limburg

1,5-40-10 km

02:48:34 Gerhard Kins AK55 5. Platz

27.07.2008: 15. Silbersee Triathlon

0,6-26-6 km

01:24:20 Giuseppe D'Acunzo AK35 11. Platz
01:33:00 Dawn Blair AK45 1. Platz

27.07.2008: 32. Volkslauf Hausen

10 km

00:54:44 Kerstin Fritsch AK45 4. Platz

26.07.2008: 25. Waldecker Edersee-Triathlon

1,5-45-10 km

02:39:03 Florian Fritsch AK25 1. Platz (4.HL)
02:42:07 Dirk Schilke AK35 3. Platz (4.HL)
02:47:11 Michael Tomaszowski AK25 4. Platz (4.HL)
02:59:59 Markus S. AK20 3. Platz (4.HL)
03:12:58 Marcel Fuchsberger AK25 9. Platz (4.HL)

19.07.2008: Römerman Ladenburg Triathlon

1,8-41-10 km

02:36:22 Dirk Schilke AK35 5. Platz
03:44:02 Heike Schilke AK35 10. Platz

13.07.2008: 12. Tegernseer Tal Triathlon

1,5-38-10 km

02:53:25 Dieter Dackau AK65 2. Platz

06.07.2008: Ironman Germany 2008

3,8-180-42 km

10:07:47 Andreas Mindermann AK35 103. Platz
10:28:13 Dirk Schilke AK35 156. Platz
10:35:58 Goran Gavrilovic AK45 94. Platz
10:44:25 Giuseppe D'Acunzo AK35 192. Platz
13:51:53 Christoph Flögel AK45 305. Platz

05.07.2008: 19. Altmühl-Triathlon

0,5-25-5 km

01:17:07 Hans Kartschewski AK60 1. Platz

29.06.2008: 4. Heinerman Triathlon Darmstadt

1,5-45-10 km

02:57:02 Christoph Flögel AK45 38. Platz

29.06.2008: 27. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf

10 km

00:48:10 Gundi Jakoby-Fritz AK50 1. Platz

28.06.2008: 27. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf

Halbmarathon

01:27:27 Dirk Schilke AK35 4. Platz (PB)
01:49:41 Heike Schilke AK35 6. Platz (PB)

22.06.2008: 16. Stockelache Triathlon

0,750-20-5 km (Hessische Meisterschaft Sprintdistanz)

01:17:45 Dawn Blair AK45 1. Platz
01:21:16 Dieter Dackau AK65 1. Platz

22.06.2008: 16. Stockelache Triathlon

1,5-40-10 km

02:26:59 Giuseppe D'Acunzo AK35 6. Platz

22.06.2008: 3. Quarterman Germany - Bruchköbel

0,950-45-10,5 km

02:22:53 Dirk Schilke AK35 5. Platz
02:26:02 Michael Tomaszowski AK25 3. Platz
02:36:35 Markus S. AK18 6. Platz
02:43:52 Frank Stückradt AK35 34. Platz
02:46:30 Sebastian Burkard AK25 13. Platz
02:53:52 Marcel Fuchsberger AK25 16. Platz
03:02:55 Christian Quaiser AK25 20. Platz
10:42:59 Teamwertung   3. Platz

18.06.2008: Triathlon-Schülermeisterschaften Offenbach 2008

0,250-5,1-1,5 km

00:28:07 Hendrik Michel MJA 3. Platz

15.06.2008: 10. Vita-Nova Triathlon Seligenstadt

0,75-25-5 km

01:14:52 Giuseppe D'Acunzo AK35 8. Platz
01:21:33 Christian Quaiser MHK 59. Platz
01:22:58 Dawn Blair AK45 1. Platz
01:23:08 Christoph Flögel AK40 21. Platz

15.06.2008: 18. Bonn Triathlon 2008

3,8-60-15 km (Strömungsschwimmen)

04:17:13 Johannes Piper AK50 48. Platz

15.06.2008: 12. Peiner Triathlon

1,5-40-10 km (Deutsche Meisterschaft Kurzdistanz)

02:47:44 Dieter Dackau AK65 11. Platz

14.06.2008: 24. Moret Triathlon

2-80-21 km

04:44:18 Andreas Mindermann AK4  
04:45:07 Florian Fritsch AK2  
05:12:00 Dieter Noll AK50  
05:24:39 Frank Stückradt AK4  
05:44:23 Heike Noll AK40  
04:45:12 Giuseppe Dacunzo, Dirk Schilke, Heike Schilke Staffel 3. Platz

08.06.2008: Mönchshof-Triathlon Trebgast / Kulmbach

2-80-20 km (Deutsche Meisterschaft Mitteldistanz)

05:18:13 Hans Kartschewski AK60 1. Platz

08.06.2008: Bürgerpark Triathlon

0,550-20-5,2 km

01:07:58 Andreas Mindermann AK4 4. Platz (HM Feuerwehr)
01:08:51 Michael Tomaszowski AK25 12. Platz
01:10:13 Markus S. AK20 5. Platz (Tria-Debüt)
01:18:21 Christoph Flögel Sen1 38. Platz

08.06.2008: Kraichgau Triathlon Festival 2008

2,5-110,7-21 km (L-Distanz)

05:55:41 Dirk Schilke AK35 16. Platz
06:28:00 Giuseppe D'Acunzo AK35 43. Platz
07:01:38 Frank Stückradt AK35 70. Platz

08.06.2008: Kraichgau Triathlon Festival 2008

2-60,5-14 km (M-Distanz)

03:51:20 Sebastian Burkard AK25 31. Platz
03:58:56 Marcel Fuchsberger AK25 27. Platz
04:03:53 Dawn Blair AK45 4. Platz
04:43:17 Heike Schilke AK35 20. Platz

25.05.2008: 33. Steinberger Volkslauf

10 km

00:40:57 Markus S. MHK 2. Platz

21.05.2008: 29. Seligenstädter Marathonstaffel

Marathonstaffel: 6x 7,03 km

02:49:16 Triathlon Rodgau Männer 7. Platz

18.05.2008: Butzbach Triathlon

1-40-10 km

02:10:13 Florian Fritsch AK25 3. Platz (13. insg.)

04.05.2008: 7. Kinzigtal-Triathlon

0,5-20-5 km

01:19:41 Dieter Dackau AK65-69 1. Platz

20.04.2008: 8. RheinEnergie Marathon Bonn

Halbmarathon

01:31:42 Giuseppe D`Acunzo AK35 52. Platz (Pers.Best.)

19.04.2008: 14. Entega Gersprenzlauf

Halbmarathon

01:36:12 Dieter Noll AK50 3. Platz
01:37:05 Andreas Mindermann AK35 3. Platz
01:46:58 Heike Noll AK40 4. Platz
01:47:26 Dawn Blair AK45 1. Platz

13.04.2008: 37. Griesheimer Merck-Straßenlauf

Halbmarathon

01:37:40 Dirk Schilke AK35 29. Platz
01:41:39 Christoph Flögel AK40 63. Platz

13.04.2008: 37. Griesheimer Merck-Straßenlauf

10 km

00:56:32 Heike Schilke AK35 15. Platz

06.04.2008: 29. Seligenstädter EVO-Wasserlauf

25 km

01:57:35 Giuseppe D`Acunzo AK35 16. Platz
02:06:16 Goran Gavrilovic AK45 41. Platz
02:08:58 Dawn Blair AK45 4. Platz
02:11:14 Gerd Hallstein AK40 53. Platz

06.04.2008: 5. Freiburg Marathon

Halbmarathon

01:40:01 Dirk Schilke AK35 224. Platz

24.03.2008: 31. Rodgauer Osterlauf

25 km

02:13:38 Gerd Hallstein AK40 74. Platz
02:22:05 Maren Friedrich AK40 17. Platz

24.03.2008: 31. Rodgauer Osterlauf

10 km

00:39:36 Florian Fritsch AK20 16. Platz
00:42:33 Christian Quaiser AK20 19. Platz
00:43:02 Markus S. AK20 20. Platz
00:44:43 Marcel Fuchsberger AK20 21. Platz
00:53:54 Kerstin Fritsch AK45 8. Platz

02.02.2008: Jügesheimer Winterlaufserie

10 km

00:42:06 Guiseppe D'Acunzo AK35  
00:53:45 Kerstin Fritsch AK45 (pers. Bestzeit)

19.01.2008: Seligenstädter Winterlaufserie

10 km

00:45:35 Guiseppe D'Acunzo AK35  
00:46:16 Dirk Schilke AK35  
00:52:16 Heike Schilke AK35 7. Platz
00:57:34 Maren Friedrich AK30  

19.01.2008: Seligenstädter Winterlaufserie

5 km

00:19:53 Guiseppe D'Acunzo AK35 7. Platz
00:22:17 Tyler Blair AK10 5. Platz
00:24:27 Simon Fuhrmann AK10 6. Platz
00:25:13 Heike Schilke AK35 3. Platz